Санитайзер

Государственный завод медицинских препаратов (ГосЗМП ФГУП)

Государственный завод медицинских препаратов создан на базе опытного завода Государственного научного центра «Государственный научно-исследовательский институт органической химии и технологии» сначала в виде дочернего предприятия с последующей передачей части имущества в хозяйственное ведение и преобразованием в Федеральное государственное унитарное предприятие.

Предприятие создано с целью организации полного цикла производства обезболивающих препаратов от производства субстанций до разработки и промышленного выпуска готовых лекарственных средств социально-значимых и стратегически важных препаратов, в основном анальгетиков центрального действия.

В 2002 году проведена реконструкция существующих производственных площадей и создано производство под выпуск инъекционных форм лекарственных препаратов в ампулах.

ФГУП «ГосЗМП» участвует в реализации федеральной целевой программы «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу», как по мероприятиям НИОКР, так и в сфере капитального строительства по реализации инвестиционного проекта реконструкции и технического перевооружения для выпуска новых лекарственных форм социально значимых препаратов. Цель инвестиционного проекта – на основе государственно-частного партнерства создание действующего фармацевтического производства новых готовых лекарственных средств (матричные трансдермальные терапевтические системы и безыгольные инъекторы) на основе субстанций социально-значимых препаратов, получаемых по отечественной технологии. 

Назад