Собачий паспорт удобного размера

Институт Ветеринарной Биологии - БНПЦ «ЧИН»

 

Институт Ветеринарной Биологии (ранее БНПЦ «ЧИН») является многопрофильной организацией и имеет ряд структурных подразделений, а также две ветеринарные клиники в СПб.
Институт Ветеринарной Биологии является разработчиком ряда новых методов диагностики и лечения домашних животных. В качестве одного из примеров можно привести уникальный метод лечения мочекаменной болезни, а также заболеваний позвоночника и суставов с помощью импульсной магнитотерапии.
На сегодняшней день, для собак и кошек мы выпускаем последние модификации Кальцефита, которые помимо сбалансированного минерального состава, обогащены уникальным сбором морских водорослей. Имеются также составы Кальцефита предназначенные для других видов животных и птиц.
Выпускаемый нами Биоцефит, кроме сбалансированного набора минеральных веществ и сбора морских водорослей, включает в себя янтарную кислоту и мумие, что делает его незаменимым лечебно-профилактическим средством при целом ряде заболеваний.
Одно из последних внедрений в практическую ветеринарию – препарат Артрогликан для лечения собак, кошек, хорьков, крыс, лошадей. Артрогликан – хондропротектор последнего поколения, геронтологический препарат, с успехом применяемый не только врачами наших ветеринарных клиник, но и многими ведущими ветеринарными специалистами России при лечении дегенеративных заболеваний суставов и позвоночника, первичного артроза, межпозвонкового остеохондроза, остеоартрита, остеоартроза, спондилёза, остеопороза, дисплазии суставов.
К приоритетным и наиболее интересным научным направлениям деятельности можно также отнести следующие:
  • Внедрен в ветеринарную практику метод объективной диагностики чумы плотоядных в условиях клиники;
  • Изучена возможность применения ядерно-магнитного резонанса в диагностике новообразований у мелких домашних животных;
  • Разработано и внедрено в практику такое направление как «Ветеринарная стоматология»;
  • Совместно с кафедрой фармакологии и токсикологии внедрено в практику такое новое направление ветеринарии как «Фармакологическая коррекция поведения животных»;
  • Изучены фармакологические свойства и внедрен в ветеринарную практику новый энтеросорбент Энтерокат;
  • Изучены некоторые новые аспекты гельминтозов у белух;
  • Определено новое направление и разработан новый оригинальный геронтологический препарат ЧИН 3607.
И это далеко не полный перечень направлений научно-исследовательских работ, проводимых Институтом Ветеринарной Биологии.

Назад