Санитайзер

Химический завод им Л.Я.Карпова

Один из старейших заводов химической промышленности в России, ОАО «Химический завод им Л.Я.Карпова», основан в 1868 году. Здесь находилась экспериментальная база отечественной и мировой химической науки.

Богатейшая история предприятия хранит в себе ярчайшие страницы созидательного труда многих поколе­ний химиков, выдающихся ученых мирового масштаба.

Традиционно предприятие специализируется на производстве чистых химических веществ. В конце XVIII века здесь, на бывшем Бондюжском заводе, трудился великий русский ученый химик с мировым именем – Д.И.Менделеев.

Сегодня завод – это комплекс производств по выпуску более 40 наименований продукции неорганической химии технической, пищевой и реактивной квалификаций, лекарственных средств и субстанций, а также строительных материалов.

Продукция предприятия отличается высоким качеством и используется практически во всех отраслях народного хозяйства. Система менеджмента качества предприятия соответствует требованиям отечественного и международного стандартов ISO серии 9000.

Наряду с поставками продукции на Российский рынок предприятие экспортирует свой товар в страны ближнего и дальнего зарубежья.

Удобное географическое положение, наличие развитой инфраструктуры, свободных производственных площадей и мощностей по энергоносителям создают благоприятные условия для привлечения инвестиций в бизнес предприятия.

Благодаря проводимой работе по диверсификации производств, внедрению инноваций и ресурсосберегающих технологий коллектив акционерного общества с уверенностью смотрит в будущее.

Назад