Собачий паспорт удобного размера

Чипирование животных

Cистема электронной идентификации

Электронный код состоит из 15 цифр: первые 3 цифры — это цифровой код страны или номер производителя, а последующие 12 — идентификационный номер животного.

Идентификация животных в России

Домашних животных в России чипируют, создаются центры идентификации животных и большинство ветеринарных клиник могут предоставить данную услугу и занести в единую базу данных, которая подключена к международной базе данных домашних животных petmaxx. А в сельскохозяйственной отрасли Российской Федерации электронная идентификация животных практически отсутствует.

Чипирование или электронная идентификация

Продукт соответствует международному стандарту ISO 11784/11785.

Описание протокола идентификации животных FDX-B

FDX-B – общий протокол данных, который используется в транспондерах для идентификации животных. Он полностью описан в стандартах ISO 11784\ 11785, которые находятся в публичном доступе. Описание ISO 11784\ 11785 обсуждает два формата кодирования транспондеров: FDX-B (полный дуплекс), и HDX (частичный дуплекс). Здесь мы обсудим протокол FDX-B, который нас интересует в вопросе идентификации домашних любимцев.

Электронное мечение животных

Радиочастотная идентификация (РЧИ) — одна из передовых и наиболее перспективных технологий, которая состоит в использовании микрочипов (сложнейших микросхем, на которые заносится необходимая информация) и позволяет осуществлять беспроводную запись и чтение информации.