Санитайзер

Пробиотик ветеринарный Споровит, возможности применения в антигельминтной терапии

Источник: http://www.echohimtech.ru

Споровит уже известный ветеринарный препарат — пробиотик, позволяющий решать многие проблемы заболеваний желудочно-кишечного тракта, бактериальных и вирусных инфекций различной этиологии, а также поражений кожи, вызванных грибками-дерматофитами (лишаи).

 

Клиническое применение препарата Споровит выявило еще одно важное направление в его использовании. Споровит с успехом можно применять в комплексной антигельминтной терапии.

 

Гельминты (или глисты) являются опасными внутренними паразитами животных и человека. Практически невозможно создать такие условия, чтобы животные вообще не заражались глистами. Однако существует длительное равновесное состояние, особенно у взрослых животных, между паразитами и их хозяевами, при котором паразиты не досаждают своим хозяевам. И только когда животное ослабевает, а паразиты начинают стремительно размножаться, возникает серьезная опасность для здоровья, а иногда и жизни животного.

 

Существует большая группа антигельминтных (глистогонных) препаратов. Все эти препараты, по сути, являются ядами, которые в предложенных дозировках убивают гельминтов, не нанося существенного вреда организму животного. Тем не менее, все антигельминтные препараты имеют серьезные побочные эффекты: поражают печень, угнетают иммунитет, вызывают головокружение, потерю сознания, тошноту, рвоту, диарею и т. д. Кроме того, убитые глисты часто остаются в кишечнике и не выгоняются даже после приема слабительного.

 

Поэтому необходимо проведение обязательного курса восстановительной терапии для снятия побочных эффектов приема антигельминтных препаратов.

 

На этом этапе прекрасно зарекомендовал себя Споровит. Споровит снимает побочные клинические эффекты при приеме в стандартной дозировке уже в первый день приема, однако для восстановления иммунной системы, оказания гепатопротекторного эффекта, повышения сопротивляемости организма, улучшения состояния желудочно-кишечного тракта и профилактики присоединения бактериальных, вирусных и грибковых инфекций, необходим прием пробиотика Споровит не менее 5 – 7 дней.

 

Споровит можно применять как на фоне приема антигельминтных препаратов, так и после курса проведения антигельминтной терапии.

 

На фоне приема Споровита, убитые глисты полностью выходят из кишечника, что предотвращает опасность отравления организма животного продуктами разложившихся глистов.