Санитайзер

Новинка на российском рынке ферментных препаратов

Всем хорошо известно о положительном влиянии ферментов на переваривание и усвоение питательных веществ корма. Большое количество зарубежных и российских компаний предлагают различные ферментные препараты, однако эффективность их различна.

Совсем недавно на российском рынке появились новые ферментные препараты фирмы BASF, уже зарекомендовавшие себя как продукты высокого класса Натугрэйн, Натугрэйн Бленд, Натуфос 5000 и Натуфос 10000. В них специалисты воплотили все новейшие достижения в области кормления животных, биотехнологии, экологии и технологических решений. Удалось создать высокоэффективные и в то же время недорогие ферментные препараты.

В производстве Натугрэйн, Натугрэйн Бленд, Натуфос используются штаммы микроорганизмов, ферменты которых в значительной мере меньше подвержены влиянию различных ингибиторов, чем в других ферментных препаратах. Микрогранулированная форма защищает их от агрессивных воздействий окружающей среды, в том числе и при гранулировании корма.

Для достижения максимального эффекта от применения Натугрэйн, Натугрэйн Бленд в их состав включают ферментные комплексы различных микроорганизмов. Величина активностей и их пропорции подобраны под ныне существующие нормы кормления в условиях российской кормовой базы.

Натугрэйн содержит эндо-ксилаиазу и β-глюканазу в качестве главных ферментов. Кроме того, в Натугрэйн включена группа других активных ферментов, таких как гемицеллюлазы, целлюлазы, протеазы, которые также имеют большое значение для животных и птицы. Натугрейн является полиферментным препаратом, который можно использовать для всех видов зерна.

Натугрэйн Бленд разработан для улучшения усвоения питательных веществ корма птицы с высоким содержанием пшеницы, он включает специально приготовленный фермент. Главным компонентом смеси является эндо-ксиланаза. Оптимальное соотношение этих источников ферментов в Натугрэйн Бленд обеспечивает достаточную активность вторичных ферментов при одновременной высокой активности эндо-ксиланазы.

Натуфос имеет в своем составе фитазу, расщепляющую органические соединения фосфора — фитаты. Фитаты не только являются источниками трудноперевариваемого фосфора, они также обладают способностью образовывать комплексы с двухвалентными катионами, крахмалом и белками. Эти комплексы не могут или с трудом могут разрушаться в пищеварительном тракте животных и не разрушаются пищеварительными ферментами. Вследствие этого при кормлении свиней и домашней птицы фитиновую кислоту следует рассматривать как антипитательный фактор. Воздействие фитиновой кислоты можно значительно ослабить путем применения Натуфос. По этой причине добавление Натуфос в рационы свиней и птицы не только увеличивает доступный фосфор, но и улучшает усвоение кальция, различных микроэлементов, белков и аминокислот.

Присутствие Натугрэйн, Натугрэйн Бленд, Натуфос в рационе предотвращает негативное воздействие высокого содержания пшеницы, тритикале, ржи, овса, фитатов. Значительно повышаются зоотехнические показатели и, как следствие рентабельность производства. Улучшается состояние подстилки и санитарное состояние в целом, снижается экскреция питательных веществ и меньше загрязняется окружающая среда.

Нормы ввода Натугрэйн, Натугрэйн Бленд могут варьироваться в зависимости от типа зерновой культуры и уровня включения в рацион. Однако имеется достаточно данных, чтобы предложить рекомендации надежные как с физиологической, так и с экономической точки зрения. Рекомендуемая доза составляет от 50 до 100 г на тонну корма.

BASF

109017 Москва, Кадашевская наб., 14/3

Тел.: 8 (495) 975-08-33

Факс: 8 (495) 975-84-47