Санитайзер

ТИЛАН производства фирмы "Эланко" в птицеводстве

Заболевания, вызываемые плевропневмониоподобной группой микроорганизмов (PPLO, микоплазмы), являются одной из наиболее серьезных проблем в современном птицеводстве. Результатами болезни становится повышенная смертность поголовья, падение яйценоскости, уменьшение скорости роста бройлеров.
 
Заболевания микоплазмой часто долгое время проходят без внешних клинических признаков, что осложняет своевременное диагностирование. Возбудители этих болезней широко распространены в различных регионах России и присутствуют практически на любой птицефабрике в активной или латентной форме, в зависимости от применяемых профилактических мер.
 
Mycoplasma gallisepticum вызывает инфекционные синуситы, хроническое респираторное заболевание у кур, индюшек, уток и перепелов. Заболевание передается как по горизонтали от животного к животному контактно или воздушно-капельным путем, так и по вертикали через яйцо. В форме без осложнений заболевание может протекать без видимых клинических признаков. Заболевшие животные часто становятся чахлыми, плохо растут, имеют характерные серозные выделения из ноздрей и глаз, синусит и т. д. Заболевание может медленно распространяться среди поголовья, а может быстро поразить все поголовье. Смертность составляет 10-15%.
 
Mycoplasma synoviae вызывает инфекционный синовит и респираторные заболевания. Инкубационный период составляет 5-10 дней. Заболеванию подвержены птицы любого возраста, но цыплята и курочки до 12 недель поражаются, в основном, в виде синовита, а у более взрослых животных заболевание протекает в респираторной форме. Особенно большие убытки это заболевание наносит при выращивании бройлеров.
 
На фоне заболевания микоплазмозами часто развиваются вторичные инфекции, что может усложнять диагностику истинных причин болезни. Например, инфекция E. coli часто сопровождает легочную форму микоплазмоза.
 
Применение вакцинации против микоплазм — мера необходимая, но недостаточная для достижения эффективного контроля над микоплазмозами.
 
Практически единственным эффективным препаратом в лечении и профилактике микоплазмозов является ТИЛАН производства фирмы Эланко. Тилозин фактор А — основное действующее вещество в ТИЛАНЕ растворимом. Тилозин — это макролидный антибиотик, используемый в ветеринарии. Препарат активен в отношении грамположительных и некоторых грамотрицательных бактерий, стрептококков, стафилококков, клостридий. Однако наибольшее значение для ветеринарной практики имеет его свойство угнетать развитие микроорганизмов плевропневмониоподобной группы (PPLO, микоплазм), вызывающих такие заболевания, как микоплазмоз у птиц (Mycoplasma synoviae, Mycoplasma gallisepticum), дизентерия и энзоотическая пневмония свиней (Mycoplasma hyorhinis, Mycoplasma hyopnemoniae, Lawsonia intracellularis). В отношении этих микроорганизмов тилозин превосходит активность всех современных химиотерапевтических препаратов.
 
Тилозин фактор А, состоящий из 16-членного углеродного кольца, производят путем ферментирования культур высокой плотности микроорганизма Streptomyces fradiae. В процессе культивирования происходит накопление, в основном, четырех форм тилозина — факторов A, B, C и D. Биологически активным и безопасным является только форма А, а остальные или не активны, или даже вредны. Количество получаемого в результате тилозина фактора А в большой степени зависит от условий и особенностей ферментации. При нарушении этих условий происходит снижение процентного содержания активного фактора А и накопление неактивных форм тилозина — факторов B, C и D. Этим объясняется часто низкая биологическая активность субстанций тилозина, произведенных не на фирме Эланко. Специалистами фирмы Эланко накоплен более чем 30-летний опыт получения высокоактивной формы тилозина. Для того чтобы избежать проблем с некачественным товаром — покупайте препараты у официальных дилеров фирмы "Эланко".
 
ТИЛАН выпускается в двух формах. ТИЛАН растворимый поставляется в пакетах по 1 кг. Количество форм тилозина в этом препарате составляет минимум 95%. Антибиотик присутствует в форме тилозина тартрата, который хорошо всасывается из желудочно-кишечного тракта, проникает во все органы и ткани организма, где создает антибактериальные концентрации на протяжении 18-24 часов. Этот вид препарата можно использовать для перорального введения с водой, для инъекции или обработки помещений распылением. Тилан растворимый используют для лечения цыплят, больных микоплазмозом, вызываемым M. synoviae и M. gallisepticum, лечения  инфекционного синусита  индеек,  вызываемого M. meleagridis, а также для профилактики и лечения дизентерии свиней, вызываемой Treponema hyodysenteriae и другими микроорганизмами, чувствительными к тилозину. При лечении применяют раствор 0,5 г ТИЛАНА на 1 л питьевой воды в течение 5 дней.
 
ТИЛАН 250 премикс представляет собой микрогранулированный порошок светло-желтого цвета. В состав 1 кг премикса входит 250 г антибиотика тилозина фосфата. Тилозин фосфат незначительно всасывается из желудочно-кишечного тракта. Премикс применяют с целью профилактики и лечения микоплазмозов птицы, вызываемых M. synoviae и M. gallisepticum. Препарат в такой форме удобно применять, вмешивая в корма в тех случаях, когда нет дозаторов в поильной системе. С лечебной целью ТИЛАН премикс вводят в корм из расчета 3,2-4 кг на 1 т корма в течение 5-7 дней, а с профилактической целью ТИЛАН премикс вводят в корм в первые 5 дней жизни из расчета 1,6-4,0 кг на 1 т корма в течение 2 дней.
 
Кроме прямого лечебного эффекта использование ТИЛАНА имеет и дополнительные плюсы. У бройлерных цыплят и несушек ТИЛАН увеличивает привесы и эффективность использования корма, нормализует кишечную флору, улучшает общее здоровье и скорость роста. Кроме того, ТИЛАН имеет выраженный иммуностимулирующий эффект.
 
По подсчетам экономистов эффективность использования ТИЛАНА в совокупности с вакцинацией и другими профилактическими мерами позволяет получать больше прибыли с учетом расходов средств на закупку препаратов.
 
Наша компания, ООО "ИВЛИС-ФАРМ", является официальным дистрибьютором фирмы "ЭЛАНКО" на российском рынке.
 
Будьте уверены, что, купив препараты в нашей компании, вы приобретаете качественный товар и экономите деньги.
 
ООО "ИВЛИС-ФАРМ"
официальный дистрибьютор
продукции фирмы
"ЭЛАНКО" в России
Тел./факс: 8 (495) 781-42-26