Санитайзер

Опережая время

Сегодня в сфере отечественной зооиндустрии происходят значительные перемены: более строгими становятся требования к организации производства и качеству продукции, а выпуск лекарственных средств и товаров для животных трансформируется в сложный многоуровневый процесс, строящийся с учетом самых передовых технологий. Результатом интенсивного развития зообизнеса является постоянное расширение ассортимента, конкурентная борьба за рынки сбыта — значит, первостепенным становится вопрос качества препаратов, их эффективности и безопасности. Особенность нынешнего момента заключается и в том, что с увеличением количества наименований товаров покупательский спрос не снижается, а напротив, растет. Причем, наблюдается устойчивая тенденция: потребитель выбирает продукцию мирового уровня, он все чаще и чаще обращает внимание на принципиально новые разработки, его интересуют аспекты, еще совсем недавно понятные только специалистам.

 
Но есть направления, где, казалось бы, все уже придумано и изобретено. Например, для производства антигельминтных препаратов используются действующие вещества, хорошо всем знакомые. Получается, что все лекарственные средства против паразитических червей — это различные комбинации нескольких общеизвестных компонентов? Одна из последних разработок Научно-внедренческого центра АГРОВЕТЗАЩИТА опровергает это утверждение.
 
ПИРАДЕК - принципиально новый противоглистный препарат, созданный специально для собак и кошек. ПИРАДЕК прекрасно подходит для лечения и профилактики заболеваний, вызываемых круглыми гельминтами — нематодами. Он прошел длительные испытания в ветеринарных клиниках разных регионов России и показал высокие результаты.
 
Почему такое внимание именно к нематодам? Это один из наиболее распространенных видов гельминтов, несущий угрозу не только животным, но и человеку. Общее число видов нематод приближается к одному миллиону! Паразиты размножаются с фантастической скоростью: каждая самка в течение суток выделяет примерно 200 тысяч яиц! Во внешней среде из яиц, чрезвычайно устойчивых к неблагоприятным факторам, через 1-2 недели выходят созревшие личинки, готовые продолжить развитие. А например, личинки анкилостом могут проникать через кожу, распространяться с током крови и инфицировать еще не рожденных щенков и котят. Личинки находятся в молоке матери и в первые дни после родов, при этом у беременной собаки или кошки анализ на яйца глистов может быть отрицательным. Тяжелая форма анкилостомоза иногда вызывает гибель детеныша из-за потери крови, взрослые животные становятся слабыми, худеют, у них часто отмечается кровавый понос, развивается анемия.
 
Спасение от таких недугов, как токсокароз, токсаскариоз, унцинариоз, анкилостомоз, трихоцефалез собак и кошек — ПИРАДЕК. ПИРАДЕК не только эффективно уничтожает все формы развития нематод (как взрослые, так и личиночные), но и регенерирует поврежденные ими эпителиальные ткани кишечника. ПИРАДЕК — одновременно мощное и мягкое средство: быстро избавляет собак и кошек от паразитов, не вызывая никаких побочных действий. Это первый российский препарат, сочетающий надежный антигельминтик (пирантела памоат) и иммуностимулятор, который снимает все токсические явления и максимально снижает возможность последующего заражения. Благодаря включению в состав ПИРАДЕКА иммуностимулятора удается избежать снижения иммунной активности организма во время дегельминтизации.
 
Как известно, щенков и котят нужно обязательно дегельминтизировать до прививки — иначе могут возникнуть сильнейшие аллергические реакции, а иммунитет у вакцинированных животных будет гораздо слабее. В этой ситуации ПИРАДЕК является оптимальным выбором, поскольку, благодаря своему позитивному воздействию на иммунную систему собак и кошек, он позволяет максимально сократить промежуток между дегельминтизацией и вакцинацией — прививку можно делать уже на 7-й день после приема препарата.
 
Одно из преимуществ ПИРАДЕКА — форма суспензии. Сладкая суспензия приятна на вкус, собаки и кошки едят ее с удовольствием. В зависимости от количества и размера четвероногого друга, можно выбрать наиболее подходящий вариант упаковки: 6 пипеток по 1 мл или пластиковый флакон объемом 60 мл с дозатором (за одно нажатие на дозатор из флакона выходит 1 мл суспензии — именно такой объем необходим для животного массой 1 кг).
 
ПИРАДЕК можно давать щенкам и котятам с 3-недельного возраста, в том числе — перед вакцинацией. К тому же, именно в этом возрасте малыши часто заражаются круглыми червями. Препарат идеально подходит для дегельминтизации щенков, собак декоративных пород и кошек. Он удобен еще и тем, что применяется однократно, без предварительной голодной диеты. С профилактической целью ПИРАДЕК целесообразно применять ежеквартально.
 
ПИРАДЕК — воплощенная мечта объединить лучшие традиции с передовыми идеями, попытка заглянуть в завтра. Давайте сделаем это вместе!
 
НВЦ Агроветзащита.
129329, г. Москва, ул. Кольская, д. 1,
тел.: 8 (495) 189-90-57, факс: 8 (495) 189-55-06,