Собачий паспорт удобного размера

Ветеринарная гомеопатия сегодня!

 

Как известно, для решения проблем, связанных с заболеваниями животных, в арсенале ветеринарных средств самое видное место принадлежит медикаментозным препаратам. Широко и не всегда рационально применяются антибиотики, сульфаниламиды, анальгетики, гормоны, витамины и другие средства.
 
Каждый год владельцы домашних животных сталкиваются с вопросом: как защитить любимого питомца от многочисленных заболеваний, что делать, если домашний питомец почувствовал недомогание, и какие лекарства иметь дома для оказания первой помощи в случае травмы или любого другого заболевания? Имея аптечку для домашнего любимца, вы всегда сможете оказать доврачебную помощь вашим питомцам.
 
Всем известны побочные действия антибиотиков, которые убивают не только вредоносные бактерии, но и жизненно необходимую флору кишечника. И после приема курса антимикробных препаратов у животного идет долгий реабилитационный период с дачей новых пилюль-восстановителей микрофлоры. Последствия же гормонотерапии приводят владельцев в ужас, а животных на операционный стол. Противовоспалительные нестероидные средства высокоэффективны, но также обладают отрицательным влиянием на желудочно-кишечный тракт. Не говоря уже о возросших в десятки раз случаях аллергических реакций на многие препараты.
 
Компания Хелвет разработала ветеринарные препараты, изготовленные из лекарственных трав и минералов. Созданные по уникальной гомеопатической технологии препараты не оказывают нежелательного действия на организм. А тщательно составленная активная композиция обеспечивает быстрое и эффективное действие. Препараты предназначены для животных независимо от их породы и возраста, включая самых маленьких, новорожденных щенков, котят, самок в период беременности и лактации.
 
Сегодня мы расскажем о препаратах для мелких домашних животных, которые всегда должны быть в "домашней аптечке" как ветеринарного врача, так и владельца животного.
 
Препарат номер один, который необходимо иметь в домашней аптечке — это Травматин. При травматических повреждениях доврачебная помощь, оказанная в первые минуты, существенно облегчает состояние животного и помогает избежать тяжелых последствий. Все животные, получившие травматические повреждения (механические, термические, химические, электрические и пр.), требуют немедленного осмотра ветеринарного врача на предмет выявления травм, опасных для жизни. Доврачебная помощь сводится к следующему: остановке кровотечения и обработке раны. Здесь лучше всего использовать Травматин (раствор для инъекций) и Травма-гель. Препараты обладают выраженным обезболивающим, кровеостанавливающим действиями и способствуют быстрому заживлению раны. Достоинством Травма-геля является отсутствие неприятного запаха, он быстро впитывается и безопасен при попадании в полость рта. Применение Травматина после хирургического вмешательства снижает побочные действия наркоза, профилактирует осложнение в послеоперационном периоде, ускоряет заживление. Во время родов однократная инъекция Травматина обезболивает родовой процесс, регулирует силу схваток и потуг, профилактирует кровотечение и послеродовые осложнения. Травматин рекомендован при воспалительных процессах в ротовой полости.
 
Расстройства пищеварения у мелких домашних животных составляют значительный процент заболеваний. Веракол помогает при поносе, рвоте, запорах, гастритах и гастроэнтеритах. Он эффективен при спазмах и коликах, обладает противовоспалительным действием, обезболивает и восстанавливает работу кишечника.
 
Следующий препарат, о котором пойдет речь — Лиарсин. Рекомендуется для профилактики и лечения нарушенного обмена веществ. Идеальное средство для животных в старческом возрасте. Лиарсин регулирует работу желудочно-кишечного тракта, восстанавливает работу печени и поджелудочной железы, выводит из организма вредные вещества при отравлении, помогает справиться с хроническими заболеваниями кожи. После проведенной антибиотикотерапии назначение препарата помогает восстановить работу желудочно-кишечного тракта. Лиарсин можно использовать как с лечебными, так и с профилактическими целями длительное время без каких-либо негативных последствий для животного.
 
Независимо от того, в каком возрасте вы прививаете свою собаку или кошку, за 10 дней до прививки необходимо дать животному глистогонное средство. Современные антигельминтные препараты обладают массой побочных действий не только на желудочно-кишечный тракт, но и на другие органы и системы. Желательно снизить побочное действие лекарства. Для этого одновременно с дачей глистогонного препарата мы рекомендуем препарат Лиарсин.  
 
Для повышения эффективности вакцинации используют вспомогательные препараты — иммуностимуляторы. Однократное введение Эвинтона предотвращает развитие поствакцинальных осложнений. Также препарат помогает справиться с вирусными заболеваниями.
 
Одной из значительных проблем в ветеринарии является ложная беременность и часто связанная с этим проблема маститов и мастопатий. При ложной беременности Овариовит быстро снимает симптомы. Для профилактики ложной беременности рекомендуется назначать Овариовит сразу после течки. Овариовит восстанавливает функцию яичников и нормализует гормональный баланс организма.
 
Мастометрин применяется при острых септических процессах любой локализации, особенно показан при заболеваниях репродуктивных органов у сук. Он лучше всего подходит для применения при остром эндометрите и обострении хронического.
 
Необходимо упомянуть проблему, с которой иногда сталкиваются владельцы высоко породных собак, особенно если использовался инбридинг. Это проблема отсутствия материнского инстинкта, которая часто сопутствует гипогалактии. В обоих случаях изменить ситуацию к лучшему можно с помощью препарата Овариовит.
 
Основные показания к применению препарата Кантарен — профилактика и лечение воспалительных и дегенеративных процессов в почках и мочевыводящих путях: пиелонефрит, гломерулонефрит, уретрит, цистит, нефротический синдром, сморщенная почка, уретральный синдром, почечная колика, мочекаменная болезнь.
 
Хондартрон (раствор для инъекций) и Хондро-гель относятся к новейшему поколению комплексных гомеопатических препаратов. Они разрабатывались специально для лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата у животных. Основное действие оказывают на соединительнотканные структуры: связки, сухожилия и надкостницу, устраняют воспаление и улучшают обменные процессы в них. Хондартрон восстанавливает обмен веществ в суставе, улучшает его питание и кровоснабжение, предотвращает дальнейшее разрушение хряща и деформацию сустава. Своевременный курс Хондартрона щенкам крупных пород обеспечивает хорошее развитие костно-хрящевого скелета и предотвращает развитие дисплазии тазобедренных суставов. При дисплазии тазобедренных суставов Хондартрон значительно облегчает состояние больного животного и предотвращает дальнейшее развитие заболевания, улучшая качество жизни животного.
 
И еще одна вещь, о которой необходимо помнить: всегда легче профилактировать болезнь, чем лечить ее.
 
Рекомендуемые препараты сертифицированы, доступны по цене и абсолютно безопасны для животных.
 
Спрашивайте комплексные гомеопатические препараты для животных в ветеринарных аптеках, клиниках и зоомагазинах вашего города!
 
Новосибирск:
тел.: 8 (383) 264-33-21, 8 (383) 266-08-13, 8 (383) 222-75-81
 
Санкт-Петербург:
"Эллина", тел.: 8 (812) 750-74-76,
"БиоКор", тел.: 8 (812) 262-19-28,
"Фармакор", тел.: 8 (812) 521-03-45,
Ветеринарная аптека "Друг", тел.: 8 (812) 764-95-47,
"Солюбрис", тел.: (812) 747-08-51
 
Для получения дополнительной информации
обращайтесь в ООО "Хелвет".
 
Москва:
ООО "Хелвет" (производитель, оптовые поставки):
тел./факс: 8 (495) 221-01-58, 8 (495) 942-43-19,