Собачий паспорт удобного размера

Иммунофан - современный подход к лечению многих заболеваний

Нарушение иммунной защиты организма относится к наиболее распространенной болезни домашних животных и птиц. Наиболее эффективным способом профилактики и лечения иммунодефицитных состояний домашних животных является применение ветеринарных препаратов, способных восстанавливать функции иммунной системы.

 
Уникальная последовательность аминокислот, соединенных в единую цепь, и широкий спектр показаний к применению, а также низкие терапевтические дозы и короткие курсы лечения выгодно отличают ИММУНОФАН от препаратов предыдущих поколений. Иммунофан одинаково эффективно восстанавливает клеточный и гуморальный иммунитет, стабилизирует генетический аппарат клетки, обладает широким терапевтическим действием и высокой эффективностью, абсолютно безвреден, т. к. из-за особенности структуры быстро разрушается в организме до естественных продуктов метаболизма. Поэтому его применение не вызывает накопления вредных веществ, а лишь усиливает выведение из организма токсичных продуктов.
 
Иммунофан применяется при:
 
1) профилактике и лечении чумы и ее осложнений у животных;
2) профилактике и лечении вирусных энтеритов, гепатита, вирусных конъюнктивитов, гриппа, парагриппа, ОРВИ и других вирусных заболеваний;
3) высоко эффективен для профилактики и лечения пневмонии, бронхита, мастита, эндометрита, колита и других заболеваний, вызванных бактериальной инфекцией, а также при нарушении функции печени и отравлениях различными токсическими веществами (зоокумарин и др.) и продуктами питания;
4) для предупреждения стрессовых состояний (выставки, дальние перевозки, операционные вмешательства и др.).
 
Однократное назначение препарата совместно с вакцинами резко увеличивает их защитные свойства и предупреждает развитие осложнений.
 
Иммунофан выпускают в ампулах (содержит одну дозу действующего вещества) по 1 мл для внутримышечных и подкожных инъекций. 
 
Вводят разово при ухудшении состояния животного и невозможности диагностики заболевания в первые 2 дня.
С целью профилактики инфекционных заболеваний и при опасности заражения во время массовых заболеваний Иммунофан вводят раз в квартал.
 
Для предупреждения стрессового состояния — 1 доза за 18 часов до стрессового воздействия.
 
Лечение:
 
• При вирусных и бактериальных инфекциях — одна доза Иммунофана один раз в день через день, курс лечения — 10 дней (5 доз). Курс лечения может быть сокращен при улучшении состояния животного.
• При вакцинации препарат смешивают с вакциной в одном шприце, либо его используют как растворитель для сухих вакцин.
• Для синхронизации полового цикла и для сохранения плода — 2 инъекции (2 дозы) через 5 дней за 10 дней до покрытия.
• Для профилактики и лечения внутриутробных инфекций, гипотрофии плода и новорожденного, для нормального течения беременности по 1 дозе в середине каждой половины беременности.
• При отравлениях — по 1 дозе через день (курс — 3 дозы).
 
Москва, ул. Новогиреевская, д. 3а, Бионокс
E-mail: info@bionox.ru  сайт http://bionox.ru,
тел.: 8 (495) 305-57-55; 8 (495) 304-22-09; 8 (495) 672-12-04