Собачий паспорт удобного размера

Новые тенденции

Аквариумные рыбки — одни из первых домашних животных, уход за которыми можно доверить ребенку. Корм 'РЫБята' специально создан в помощь маленьким аквариумистам. Помимо корма высокого качества (хлопья или гранулы) в коробке малыш найдет сюрприз — веселую наклейку, а также сможет выиграть мягкую игрушку. Авторитетные мировые компаниипроизводители разрабатывают специальные программы поддержки тех, кто хочет приучить детей с юных лет любить природу.

Так, под торговой маркой 'Ferplast aquarium generation' помимо профессиональных аквариумов выпускаются небольшие яркие модели, укомплектованные всеми необходимыми приспособлениями для содержания рыбок.

В этом году компания 'Сорсо' порадовала своих потребителей новинкой. Это корм 'Padovan Weekend feeding', который предназначен для кормления на выходные и 'Padovan Holiday feeding' — для кормления в отпуск, позволяющий спокойно оставить рыбок без присмотра в квартире на период 7 дней. Данные корма выпускаются в виде таблеток в блистерах 5 таблеток весом 15 грамм и 1 таблетка — 20 грамм. Они прикрепляются с внутренней стороны аквариума и обеспечивают питание полнорационным кормом в течение нескольких дней.

Крупнейший российский производитель зоотоваров 'АММА' в этом году представила серию кормов для рыб 'АКВА Гамма'. В ассортименте представлено 17 наименований основных и специализированных кормов для аквариумных рыб и черепах.

По словам Павла Рассушина (компания 'Артемида') 'рынок кормов для аквариумных рыб значительно вырос. Сегмент, занимаемый кормами не фирмы 'Tetra', растет даже быстрее, чем рынок в целом. По мнению сотрудника 'Артемиды', это обусловлено политикой фирмы 'Tetra' — в недавнем прошлом практически монопольного игрока на этом рынке — направленной на увеличение количества дистрибьюторов в России при полном отсутствии четкой ценовой политики. Так что рынок кормов становится более разнообразным'.