Санитайзер

Чтобы и в старости прыгать как щенок

Век собаки недолог… Очень жаль, но эта суровая истина становится понятной каждому хозяину, когда его любимый четвероногий друг перешагнёт за 6-7 лет своей беззаботной жизни. Нет уже былой прыти на прогулках, появились седые волоски на морде, а это — лишь внешние сигналы приближения старости.

Но есть ещё признаки, внешне не видимые глазу, но имеющие самое серьезное значение для организма Вашего любимца. Таким признаком является снижение активности двигательных функций. И происходит это у 100% пожилых собак, причем у всех пород без исключения! Нередки и хронические заболевания суставов и позвоночника (артрозы, артриты, остеохондрозы и т.п). Почему же это происходит?

Причина кроется в элементарном снижении выработки организмом естественного коллагена — вещества, из которого на 80% состоит вся соединительная ткань и собаки и человека. И в первую очередь, это — соединительная ткань опорно-двигательного аппарата. Именно это приводит к снижению активности собаки — она интуитивно бережёт свои связки, лишенные былой прочности, от растяжений и вывихов, а косточки — от переломов и других травм. А если же у собаки уже есть заболевание суставов или позвоночника, она ещё и молча мучается от неизбежной боли…

Зачем мы всё это Вам рассказываем, спросите Вы? Ведь это неизбежно — наступление старости! А вот зачем. Специалисты по соединительным тканям занимаются проблемой продления активного долголетия не только людей, но и собак. Достижения современной медицины и ветеринарии с этой области дают нам возможность продлить максимально долгую жизнь суставам, позвоночнику и связкам. Да, конечно, старость неизбежна, но какая? Пожилой возраст с активными двигательными функциями или 'дряхлая походка на трясущихся от боли ножках'?

Собака, хозяин которой, начиная с 5-6-летнего возраста, поддерживает организм собаки курсами приема коллагеносодержащих препаратов ХОНДРОКАН или ГЕЛАКАН-Дарлинг, способна радовать своего хозяина своими легкими и пластичными движениями весь отпущенный ей природой срок. Поверьте, собака, которая имеет прочные связки и суставы в старости, способна прыгать как щенок, и при этом радоваться не меньше хозяина!

О каких курсах приема ХОНДРОКАНА или ГЕЛАКАНА-Дарлинг идет речь? Не удивляйтесь, но достаточно всего дважды в год по два месяца давать Вашему любимцу эти комплексы, и его организм получит тот коллаген, который организм стареющей собаки перестаёт вырабатывать сам. Тем самым Вы восполните недостаток естественного коллагена, который отвечает за прочность и долговечность всех соединительных тканей, и, в первую очередь, позвоночника и связочно-суставного аппарата. Своевременное введение в рацион собаки коллагеносодержащих комплексов ГЕЛАКАН-Дарлинг и ХОНДРОКАН убедительно доказало, что это позволяет продлить активную жизнь собаки до глубокой старости!

За ГЕЛАКАН и ХОНДРОКАН Ваш пёс 'СПАСИБО' скажет Вам!

Коллагеносодержащие комплексы серии ГЕЛАКАН и ХОНДРОКАН производятся в Чехии и имеют устойчивую положительную репутацию. Официально импортируются в Россию более пяти лет (серия препаратов ГЕЛАКАН) и более двух лет (ХОНДРОКАН) и продаются в зоомагазинах и ветеринарных аптеках.

Эксклюзивный дистрибьютор в России и странах СНГ компания 'СОГЕР' ГелаЦентр (консультации и продажа): тел/факс (495) 779-99-40, (495) 340-39-11
тел. (495) 505-22-04
www.gelacan.ru