Санитайзер

Тотальная защита от эктопаразитов

Компания Beaphar(Нидерланды) производит около 400 видов продуктов для животных. Вся она выпускается в строгом соответствии с GMP (Good Manufacturing Practice) — международными стандартами тщательного соблюдения технологии и постоянного контроля качества. Одни из самых актуальных продуктов — средства борьбы с мелким, но грозным эктопаразитом, т. е. блохой.

Биология блохи. Блохи копошатся в шерсти собаки или кошки, стремясь добраться до мест с тонкой кожей и хорошим кровоснабжением. Мгновенный укус, и желудок блохи наполняется кровью. Через 8-24 часа блоха готова к спариванию. А на следующий день она откладывает до 100 беловатых яиц в шерсти Вашего любимца. Яйца постепенно соскальзывают с шерсти животного и рассеиваются на подстилке, кровати хозяйки или диване. Помет блох это по существу полупереваренная кровь животного. Он является верным признаком наличия паразитов.

Для обнаружения блох проводят следующий тест. Поставьте животное на светлое мокрое полотенце и хорошенько расчешите своего любимца. Если из шерсти выпадут крошки, окрашивающие полотенце в красный цвет, это свидетельствует о наличии непрошеных 'квартирантов'.

Через 1-10 дней (в зависимости от температуры и влажности) из яиц появляются личинки. Они питаются блошиным пометом и частицами пыли содержащими, зачастую, и яйца гельминтов. Личинки очень чувствительны к отсутствию влаги и прячутся в волокна ковра, шерстяного одеяла, щели мягкой мебели, где превращаются в куколку из которой и появляется взрослое насекомое. Блоха способна прыгнуть на высоту до 60 см и закрепиться с помощью многочисленных крючочков к коже жертвы. Ее укус оставляет маленькие красные пятна, вызывающие нестерпимый зуд. Затем короткий 'отдых' и чудовище откладывает сотню яиц, чтобы произвести на свет новых мини-монстров.

Как видите, физиология и жизненный цикл блохи включают целый ряд приспособительных механизмов, весьма осложняющих борьбу с ней.

Какое-либо моментальное мероприятие против блох практически бесполезно. Спасение только в последовательном применении целого комплекса средств. Компания Beaphar разработала такой комплекс, который эффективен даже в самых запущенных случаях. Этот комплекс представляет собой четырехступенчатую систему защиты животных от эктопаразитов (прежде всего, блох, а также клещей и вшей). Он учитывает физиологию насекомых.

Рассмотрим эти ступени.
Ступень 1. Освобождение от блох

Пудра Zecken-Flohpuder предназначена для борьбы с наружными паразитами у кошек и собак. Она действует интенсивно, но кратковременно. Применять ее необходимо регулярно. Bea Flea Shampoo — инсектицидный шампунь, убивающий блох. Дает быстрый и стойкий эффект. Спрей на натуральной основе от блох, вшей и клещей Bio Spot on Sprey для собак и кошек эффективен и прост в обращении. Активный компонент препарата — масло мендозы — действует при непосредственном контакте с паразитами. Ступень 2. Отпугивание блох

У вас есть выбор: противоблошиные ошейники Beaphar для собак и кошек с активным компонентом (димпилат), действующие в течение 5 месяцев. Или 'перезаряжаемые' ошейники от блох и клещей S.O.S. Zecken-Flohband на основе диазинона (срок действия 8 месяцев). Они применимы даже для котят и щенков, начиная с шестинедельного возраста.

Diaz, Elegance Fresh — ошейник от блох для собак и кошек (активный компонент — диазинон).

Bio-Band — биологически активный ошейник для собак и кошек (содержит масло мендозы).

Внимание! Новая разработка! REFLECTIVE — СВЕТООТРАЖАЮЩИЙ ОШЕЙНИК не только эффективно защищает собаку от заражения насекомыми, но и отражает попадающий на него свет! Это делает его хорошо заметным в темноте. Средство начинает действовать через 5-10 дней после соприкосновения с кожей. Новинка защищает от блох 5, а от клещей — 2,5 месяца. Он не боится воды и содержит активный компонент диазинон. В целях безопасности, изделие снабжено оригинальной застежкой, которая легко раскроется, если животное непроизвольно зацепится за препятствие.

Фирма Beaphar выпускает так же три вида эффективных капель от блох Fleadrops: для кошек, мелких собак и крупных собак. Они наносятся на кожу питомца. При этом активное вещество капель, не всасывается в кровь, а аккумулируется в подкожном жире животного. Так возникает защитный барьер, который убивает паразитов при соприкосновении с кожей еще до укуса насекомого.

Ступень 3. Устранение блох из среды обитания Спреем против насекомых TOTAL обрабатывают места составляющие среду обитания (ковер, мебель) животного. Аналогичным препаратом является аэрозоль Protecto Plus для кошек и собак. Его активный компонент действует около 12 недель и дает двойную гарантию защиты от блох и личинок. Аэрозоль можно использовать с профилактической целью.

Ступень 4. Предупреждение заражения гельминтами Блохи являясь переносчиками глистов, могут стать причиной гельминтозов. Регулярная (3-4 раза в год) дегельминтизация кошек и собак препаратом Darmfrei на основе чесночного масла обеспечит здоровье Вашим питомцам.

Материал предоставлен компанией ЗАО 'Беафар'