Санитайзер

ПРО ЭТО

Как предупредить ложную щенность? Как свести к минимому проблемы, связанные с течкой и что делать при незапланированной вязке? Существует немного вариантов решения этих проблем и самый распространенный это — хирургическое вмешательство, но, к сожалению, после операции у Вашей собаки или кошки никогда не будет потомства. Мы же хотим предложить Вам альтернативный способ — контрацепцию.

Первые упоминания о контрацепции датируются IV веков до н.э. До середины 30-х годов прошлого столетия люди применяли всевозможные механические и фито средства, но их эффективность была невысокой. И только, когда люди научились получать гормоны, произошел качественный рывок в этом направлении. И по сей день гормоны первого поколения применяются для контрацепции. Многих из Вас слово 'гормоны' настораживает. И не без оснований, так как их использование зачастую сопровождается большим риском возникновения побочных эффектов.

Умные гормоны. Компания 'Интервет' (Нидерланды) предлагает контрацептивы нового поколения Месалин и Ковинан. Они разработаны голландскими специалистами на базе медицинских аналогов, их принципиальное отличие от предыдущего поколения — высокая эффективность, а главное — безопасность применения. Последняя, обусловлена минимально необходимой дозой половых гормонов. Большим плюсом наших контрацептивов является кратность использования — препарат вводят животному один раз в полгода. Но, если в будущем Вы захотите щенков или котят, то надо прекратить делать инъекции, и половой цикл восстановиться в течение 6 месяцев.

Ложная щенность или псевдолактация — Ковинан создан именно для такого случая. Через два-три дня после применения препарата все признаки этих напастей проходят без следа. А еще Ковинан хорошо зарекомендовал себя при лечении дерматитов гормональной этиологии.

Если у Вашей собаки случилась неплановая вязка, и Вы не хотите нежелательной щенности, мы рекомендуем использовать Месалин. Он прост в применении. Сделайте инъекции на 3, 5, 7 сутки после вязки. В эти дни происходит следующее: слияние сперматозоида и яйцеклетки, продвижение их по трубам и прикрепление оплодотворенной яйцеклетки к стенке матки. Месалин, не вмешиваясь в эти процессы, меняет внутреннюю среду организма и предотвращает беременность.

Прежде чем приступать к активным действиям в отношении своего любимца обязательно обратитесь за консультацией к Вашему ветеринарному врачу.

Специалисты компании 'Интервет' всегда готовы ответить на интересующие Вас вопросы по телефонам:

'Интервет'
Москва, ул.Смольная 24Д, Коммерческая Башня Меридиан
Тел: (495) 956 71 44; 956 71 40