Санитайзер

Профилактика метастозов и роста опухолей молочной железы

Использование целебных свойств растений и лечение с их помощью без побочных эффектов и осложнений является профессиональным кредо компании 'ВЕДА'. Во всем мире найдется не так много компаний занимающихся разработкой фитопрепаратов для животных. Компания 'ВЕДА' входит в этот элитный мировой клуб и фактически единственная в России. Она основана в 1997 году и на данный момент является одним из крупнейших Российских производителей ветеринарных препаратов, БАДов, витаминно-минеральных комплексов и средств зоогигиены для домашних и сельскохозяйственных животных на основе растительного сырья. Заслуги компании отмечены различными знаками и наградами, среди которых следует отметить получение премии 'Российский национальный Олимп', медалей 'Лучшие зоотовары России' и '1000 лучших предприятий России', международной премии 'Золотая Звезда за качество'.

Несмотря на все усилия науки, онкологические заболевания являются одной из самых распространенных причин смерти людей и животных. В прошлом номере специалисты компании 'Веда' рассказали о профилактике опухолей молочных желез у собак и кошек с помощью растительного препарата ФИТОЭЛИТА ЦИТОСТАТ. Однако, если опухоль возникла, необходимо не допустить развитие метастазов и продлить жизнь четвероногому питомцу.

Метастазирование — распространение опухолевых клеток в ткани и органы, отличные от тех, в которых первично образовалась опухоль. Оно происходит посредством переноса с током лимфы или крови клеток первичной опухоли. Так образуются вторичные опухоли в тканях.

Для профилактики возникновения метастазов компания 'Веда' предлагает препарат Метастоп. Содержащиеся в Метастопе экстракты шиитаке, рейши и брокколи — наиболее эффективные и безопасные природные ингибиторы этого процесса.

При операционном удалении опухолей Метастоп применяют для профилактики метастазирования за 2-3 дня до операции по 1 дозе 3 раза в день. Иногда у животных отмечается озноб, дрожание. В редких случаях может повышаться температура. Эти реакции являются физиологически адекватным ответом организма на воздействие препарата.

При значительном повышении температуры, связанной с риском для жизни животного, дачу препарата следует прекратить. В этом случае необходимо применять дренажные средства внутривенно. Рекомендуется обильное питье для выведения токсических продуктов распада опухоли. В качестве фитотерапевтического дренажного средства можно рекомендовать Фитоэлиту очистительный чай. Метастоп необходимо назначать в обязательном порядке, если при назначении операции применяется профилактическое введение винкристина.

Для устранения рецидивирования опухолевого роста препарат рекомендуется применять пожизненно каждые 3-4 месяца после операции по 1 дозе 3 раза в день в течение 4-5 дней. Препарат сочетается практически со всеми антибиотиками, стероидными и анальгезирующими препаратами. Во время курса Метастопа необходимо отменять все витаминные лакомства, снизить белковую нагрузку, следить за потреблением жидкости. С целью усиления выведения возможных продуктов распада метастазов можно применять Фитоэлиту Очистительный чай в качестве дренажного средства.

Витаминные препараты прооперированным животным следует давать при строгом контроле за реакцией со стороны организма. Не рекомендуется применять цветные и ароматизированные препараты. Лучшим средством в этот период является поливитаминный комплекс Биоритм.

Генеральный дистрибьютор ООО 'ВЕДАМАКС' тел. (495) 737-54-75; 737-54-76